Образование

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Встреча с сотрудником ОГИБДД

Печать

b_150_100_16777215_0___images_2020_2020_2020-10-08_00001.jpgb_150_100_16777215_0___images_2020_2020_2020-10-08_00002.jpgb_150_100_16777215_0___images_2020_2020_2020-10-08_00003.jpgДетский дорожно-транспортный травматизм имеет тенденцию к увеличению и связано это  с увеличением числа дорожно-транспортных происшествий. К сожалению, в сентябре текущего года зафиксированы  случаи дорожно-транспортного травматизма с обучающимися   муниципальных образовательных организаций.

Так, в с. Стегаловка  гражданин, управляя мотоциклом, допустил наезд на несовершеннолетнего пешехода. В результате ДТП ребенок  с травмами был доставлен в медицинское учреждение. На дороге Долгоруково-Елизаветовка произошло опрокидывание автомобиля, в котором находился школьник. Ребенок с травмами различной степени тяжести был госпитализирован в медицинское учреждение.
Жизнь и здоровье человека являются наивысшей ценностью. Поэтому в воспитательном процессе МОО предусмотрены вопросы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, которые решают задачу по передаче детям знаний о правилах безопасности дорожного движения в качестве пешехода и пассажира транспортного средства. Созданы и функционируют отряды ЮИД, проводятся тематические классные часы, родительские собрания, педагогические советы, встречи с сотрудниками ОГИБДД.
08 октября 2020 г. в филиале МБОУ СОШ с. Братовщина имени Героя Советского Союза В.С. Севрина в с. Меньшой Колодезь состоялась встреча обучающихся  с сотрудником ОГИБДД Степаненковым С.Н. Сергей Николаевич напомнил  ребятам правила  дорожного движения, рассказал о возрастных ограничениях при вождении мото- и автотехники. Школьники задавали интересующие вопросы сотруднику ОГИБДД и получали содержательные ответы. Состоялся заинтересованный разговор. Хочется верить, что подобные встречи принесут свои положительные результаты  в вопросе профилактики детского дорожно-транспортного травматизма.

О.В. Остапенко, старший специалист отдела образования      

 

240х400

"Горячая линия" ЕГЭкруглосуточно,

работает автоответчик:

8-961-032-55-55
 
Контактные телефоны
понедельник-пятница
с 08.30 до 16.30:


- 8 (4742) 34-75-09; 32-94-08 (ЕГЭ)
- 8 (4742) 32-94-66 (ГИА-9)
- 8 (4742) 32-94-45 (ГВЭ)
- 8 (47468)  2-14-02

user-menu

Увидели опечатку?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Поиск

Назовите эффективный способ подготовки к ЕГЭ
 

Войти

Счётчик


 
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Нужна помощь, обращайся!

Ваше имя: 
Обращение: 
Пожалуйста, введите код: perdnycn Защита от спама
    
5
2023 04 14 00001
drugoe delo
2022 08 12 00001 1
GTO

Горячая линия

по вопросам незаконных
сборов денежных средств
в общеобразовательных
организациях
- 8 (47468) 2-63-36
- 8 (47468) 2-12-00
Интернет-приёмная Администрации
КДН  администрации района
- 8 (47468) 2-16-55
тлф. доверия Долгоруковского ОП
- 8 (47468) 2-13-49


Расписание мероприятий ГТО