Поход в честь Всемирного Дня Туризма!

01.10.2020 08:33 manager
Печать

b_150_100_16777215_0___images_2020_2020_2020-09-20_00001.jpgb_150_100_16777215_0___images_2020_2020_2020-09-20_00002.jpgb_150_100_16777215_0___images_2020_2020_2020-09-20_00003.jpgb_150_100_16777215_0___images_2020_2020_2020-09-20_00004.jpgТуризм всегда привлекает школьников: в походы они ходят с огромным удовольствием, ведь  неформальная обстановка общения, новизна впечатлений, романтика и дух приключений всегда притягивают.

 В Центре дополнительного образования детей с. Долгоруково есть  традиция, которая не может  теряться во времени: поход с детьми на природу в честь Всемирного Дня Туризма. Это прекрасная возможность для школьников отдохнуть, познать что-то новое, набраться впечатлений.  Учащиеся  получают опыт общения с миром, учатся жить в гармонии с природой, беречь красоту родного края,   общаться  в коллективе, расширять  знания о правилах поведения в природе.

 Учащиеся детского объединения «Спортивный туризм» вместе со своим руководителем Ворфоломеевым Александром Васильевичем, отправились в пеший поход выходного дня. Это было учебное мероприятие с отработкой специальных заданий. Маршрутная линия проходила по с. Долгоруково - д. Ильинка – д. Красное – д. Надеждино – пос. Тимирязевский – с. Долгоруково. История населённых пунктов, легенды и мифы об известных жителях нашего края, а главное, посещение природных объектов стало изюминкой похода.

 Участники похода были вознаграждены вкусной едой и хорошим настроением. Этот поход помог всем участникам понять, что такое настоящая туристская дружба.

Педагог дополнительного образования МБУДОЦДОД с. Долгоруково Ворфоломеев Александр Васильевич