«Внимание – дети!»

27.08.2020 06:18 manager
Печать

 

b_150_100_16777215_0___images_2020_2020-08-26_00001.jpgb_150_100_16777215_0___images_2020_2020-08-26_00002.jpgВ целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма с 17 августа  по 18 сентября  2020 года в общеобразовательных организациях Долгоруковского муниципального района проходит акция «Внимание – дети!».

 В рамках профилактических  мероприятий в образовательных организациях района  будут   проведены  уроки безопасности дорожного движения и тематические беседы с приглашением инспекторов ОГИБДД М ОМВД России «Тербунский», конкурсы рисунков и плакатов по ПДД, интеллектуально – творческие игры, викторины.  26 августа    члены отряда ЮИД «Форсаж» МБОУ лицей с. Долгоруково (рук. Карташова Н.С.)  совместно с сотрудником  ОГИБДД М ОМВД России «Тербунский» В.В. Жиляковым  провели совместное патрулирование, в ходе которого юидовцы вручали  памятки водителям с напоминанием, что совсем скоро наступит новый учебный год, что дети – самые незащищенные  участники дорожного движения, поэтому водители должны быть предельно внимательны на дорогах: необходимо соблюдать минимальную скорость, быть  готовым быстро остановить автомобиль в местах скопления детей – это поможет избежать трагедии.

О.В. Остапенко, старший специалист отдела образования

 

Обновлено 27.08.2020 06:27