Спартакиада

15.05.2019 00:00 manager
Печать

b_150_100_16777215_0___images_2019-1_2019-10-23-101.jpgВ целях повышения уровня патриотического воспитания, привлечения обучающихся к систематическим занятиям по военно-прикладным видам спорта, подготовки юношей допризывного возраста к воинской службе в Вооруженных Силах РФ, 7 мая 2019 г. был проведен муниципальный этап Спартакиады допризывной учащейся молодежи, который прошел на базе филиала МБОУ лицей с. Долгоруково в п. Тимирязевский. Для участия в соревнованиях прибыло 10 команд из 9 общеобразовательных учреждений района. 45 юношей 9-11 классов (не моложе 14 лет и до 18 лет включительно) соревновались в беге на 100 метров, прыжках в длину с места и с разбега, стрельбе из пневматической винтовки, разборке и сборке АКМ, метании гранаты и комбинированном силовом упражнении на перекладине. По итогам Спартакиады были определены победители в каждом виде спорта. Лучшими в беге на 100 метров стал Фомин Алексей  (МБОУ СОШ с. Стегаловка),  в прыжках в длину с разбега – Дедяев Алдександр (МБОУ СОШ с. В. Ломовец), прыжках с места – Селезнев Иван (МБОУ лицей с. Долгоруково). Лучший результат в КСУ показал Вдовцов Владислав (МБОУ СОШ с. Братовщина имени Героя Советского Союза В.С. Севрина). В разборке и сборке АКМ отличился Золотарев Геннадий  (МБОУ СОШ с. В. Казинка), он же занял 1 место в метании гранаты. Поздравляем победителей!



О.В. Остапенко, старший специалист отдела образования

 

Обновлено 23.10.2019 09:06